Главная Новости Политика Ребра главы Тернопольского облсовета до сих пор помнят День победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ребра главы Тернопольского облсовета до сих пор помнят День победы

Председатель Тернопольского областного совета Алексей Кайда пострадал во время событий 9 мая во Львове. По его словам, милиция, несмотря на депутатское удостоверение, применила к нему силу. Врачи обнаружили у него травмы трех ребер и правой почки

11 мая 2011, 13:24
Поделитесь публикацией:
Ребра главы Тернопольского облсовета до сих пор помнят День победы

"Мы защищали людей, которых милиция избивала и расталкивала. Милиция применила спецсредства — резиновые дубинки, дымовые шашки и слезоточивый газ, — рассказал Алексей Кайда газете. — На мне разорвали куртку. Кроме того, несмотря на мое депутатское удостоверение, избили".

Уже в Тернополе политик обратился за медицинской помощью, и врачи обнаружили у него травмы трех ребер и правой почки.

"Я сейчас обсуждаю с адвокатами свои дальнейшие действия. Однозначно, что я так не оставлю этого дела", — подчеркнул председатель Тернопольского областного совета.

Напомним, как сообщали ранее "Комментарии", во Львове во время мероприятий в День Победы пострадал председатель Тернопольского областного совета Алексей Кайда, который сообщил, что приехал на празднование Дня Львова и когда увидел то, что происходит возле холма Славы, пытался защитить людей, которых избивали. По словам Кайды, ему разорвали куртку и, несмотря на то, что рядом были депутаты Львовского областного совета, их не пропустили к холму Славы, применяя силу к людям, которые стояли за кордонами милиции, за холмом Славы.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!