Главная Новости Политика В УГКЦ уверены, что Московский патриархат лоббирует политические идеи
commentss НОВОСТИ Все новости

В УГКЦ уверены, что Московский патриархат лоббирует политические идеи

 Бывший Глава Украинской Греко-Католической Церкви (УГКЦ), доктор богословия Любомир Гузар считает, что в уста церковных служителей вкладываются идеи воссоединения Украины и России

12 мая 2011, 08:21
Поделитесь публикацией:
В УГКЦ уверены, что Московский патриархат лоббирует политические идеи

"Действия служителей церкви Московского патриархата в Украине носит не церковный, а скорее политический или даже геополитический характер. Определенные люди вынашивают идею присоединения Украины к России, вкладывая ее в уста церковных служителей", — сказал Любомир Гузар в ходе открытой лекции "Этические вызовы современности для молодежи", которую он прочитал студентам Днепропетровской консерватории им. Глинки в среду.

По его словам, такую же геополитическую суть имеет и война в Ливии, Египте и других восточных странах, которая выгодна не воюющему народу, а определенной группе людей внутри этих народов, которые борются за власть и ресурсы.

Так же Любомир Гузар заявил, что лично для него война против фашизма началась не в 1941 году как Великая Отечественная, а в 1939 году, как Вторая мировая. Он призвал организаторов массовых беспорядков 9 мая во Львове искать взаимопонимание и созидать, а не разрушать. И заметил, что срывать георгиевские ленточки с ветеранов "нехорошо".

Фото: с сайта ru.tsn.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!