Главная Новости Политика Путин не прочь отчитываться перед Украиной о передвижении ЧФ РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин не прочь отчитываться перед Украиной о передвижении ЧФ РФ

Премьер-министр РФ Владимир Путин одобрил проект межправительственных соглашения с Украиной о согласовании передвижений российского Черноморского флота

12 мая 2011, 14:05
Поделитесь публикацией:
Путин не прочь отчитываться перед Украиной о передвижении ЧФ РФ

"Поручить МИДу России с участием Минобороны провести переговоры с украинской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства РФ указанное соглашение", — говорится в распоряжении от 6 мая, которое в четверг размещено в банке федеральных нормативных и распорядительных документов.

Соглашение затрагивает вопросы передвижений, связанных с деятельностью воинских формирований ЧФ РФ на территории Украины вне мест их дислокации, и их согласования.

Президент Украины Виктор Янукович обещал решить вопрос Черноморского флота без ущерба для "стратегических дружеских отношений с Россией". Срок пребывания ЧФ РФ в Крыму продлен на 25 лет после 2017 года с возможной пролонгацией.

Украина и Россия в январе этого года согласовали проект межправительственного соглашения относительно передвижений воинских формирований Черноморского флота России на территории Украины, вне мест их дислокации.

По информации украинского МИД, в завершающей стадии находится подготовка соглашения о сотрудничестве по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с использованием подразделений Черноморского флота России.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!