Главная Новости Политика «Регионалы» боятся, что честное голосование парализует Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» боятся, что честное голосование парализует Раду

Принятие закона о персональном голосовании остановило бы работу Верховной Рады Украины. Такое мнение высказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, отвечая на вопрос журналистов, почему фракция не поддержала включение в порядок дня сессии законопроекты о внесении изменений в регламент парламента по поводу персонального голосования народных депутатов на пленарных заседаниях

12 мая 2011, 14:26
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» боятся, что честное голосование парализует Раду

По его словам, "принять закон о персональном голосовании в тех условиях, которые сегодня есть, это значит остановить работу Верховной Рады".

"У нас такая цель не стоит. Мы поэтапно идем к решению этой проблемы, мы увеличиваем с каждым разом присутствие народных депутатов нашей фракции в парламенте, и я думаю, в конечном итоге, в результате поднятия политической культуры мы выйдем на данное голосование", — подчеркнул Ефремов.

По его словам, если бы в законопроектах были предложены инструменты, как проводить голосование, то, "возможно, мы бы подумали".

Он привел пример, что в Европарламенте голосование проходит с 12 до 13 часов.

По словам Ефремова, во фракции ПР считают, что "останавливать работу либо разваливать работу ВР – то, к чему стремится оппозиция — мы поддерживать не можем".

По его словам, "как только мы и политически, и, в том числе, организационно, будем готовы к проведению этой работы, будет принято соответствующее решение".

Как сообщали "Комментарии", 18 марта председатель Верховной Рады Владимир Литвин зарегистрировал проект закона о внесении изменений в Регламент ВР, которым предусматривается голосование персонально, с помощью сенсорной кнопки.

Сегодня депутаты отказались включить соответствующий законопроект в повестку дня.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!