Главная Новости Политика «Регионалы» сорвали сессию Тернопольского облсовета из-за 9 Мая
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» сорвали сессию Тернопольского облсовета из-за 9 Мая

Представители Партии регионов сорвали сессию Тернопольского областного совета из-за событий 9 мая. Председатель облсовета перенес второе пленарное заседание 40-й сессии на 19 мая

12 мая 2011, 14:29
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» сорвали сессию Тернопольского облсовета из-за 9 Мая

Перед тем как перейти к рассмотрению повестки дня (а это более 105 вопросов) депутаты заслушали информацию заместителя начальника областной милиции Василия Облещука относительно событий 9 мая в Тернополе. Доклад милицейского полковника больше всего возмутил представителей фракции "Свобода". Некоторые даже в истерической форме пытались добиться от правоохранителя ответа на вопрос, кого же в Парке Славы защищали милиционеры и почему разгоняли депутатов. После того председатель облсовета предоставил представителям всех фракций возможность высказаться относительно событий 9 мая.

Первой вышла к трибуне регионалка Ярослава Пьяла, которая, среди прочего, обвинила председателя облсовета в "рассказывании сказок, недисциплинированности и нарушении элементарных норм этики" и заявила, что представители фракции Партии регионов принимать участие в этой "клоунаде", т.е. сессии, не будут. После чего регионалы (в количестве 5 депутатов из 14) покинули сессионный зал. Как следствие — сессия нелегитимна.

Напомним, в Тернополе люди с флагами КПУ и "Русского единства" появились 9 мая в парке Славы уже после завершения официальных торжеств. "Свободовцы" попытались воспрепятствовать движению колонны, становясь в живую цепь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!