Главная Новости Политика «Сильная Украина» ко Дню победы собрала тысячи «платков памяти»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сильная Украина» ко Дню победы собрала тысячи «платков памяти»

В рамках акции «Солдатский платок», которую партия «Сильная Украина» приурочила к 9 Мая, создано тысячи «платков памяти» по всей стране

12 мая 2011, 15:51
Поделитесь публикацией:
«Сильная Украина» ко Дню победы собрала тысячи «платков памяти»

Об этом заявил координатор акции, заместитель главы партии "Сильная Украина" Александр Ильчук, сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии.

"В этом году мы расширили акцию, которая раньше проводилась только в Запорожской области, на другие регионы. И мы были поражены тем, какой интерес она вызвала у неравнодушных граждан", – говорит Александр Ильчук.

"Все, что нужно было сделать участникам акции, – нанести на лоскут ткани информацию о своих родственниках, которые воевали в Великой Отечественной. Потом платки сшивали в полотнища памяти. Например, в Одессе вынос такого 200-метрового полотнища из почти двух тысяч платков на Аллею Славы стал центральным событием праздника. Его несли курсанты военного лицея в белых мундирах – это было впечатляюще", – рассказывает Ильчук. По его словам, в следующем году партия планирует создать общенациональное полотнище и представить его к 67-й годовщине Победы. "Вот на таких акциях надо учить молодое поколение любить свою страну, свою историю. Создавая платки, подростки начинают интересоваться историей своей семьи, своей страны, больше узнают о войне. Это  помогает воспитывать здоровый патриотизм", – считает заместитель главы "Сильной Украины".

Кроме того, как сообщил Александр Ильчук, идет создание и видеоверсии "Солдатского платка" – в Запорожье уже отснято около 50 любительских сюжетов о ветеранах Великой Отечественной, которые затем будут объединены в документальный фильм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!