Главная Новости Политика В НУНС считают, что губернатора Львовщины «подставили»
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС считают, что губернатора Львовщины «подставили»

Главу львовской областной государственной администрации Михаила Цимбалюка 9 мая «подставила» центральная власть

12 мая 2011, 18:33
Поделитесь публикацией:
В НУНС считают, что губернатора Львовщины «подставили»

Об этом в интервью "Комментариям" заявил народный депутат фракции НУ-НС Ярослав Кендзер

"6 мая я встретился с председателем облгосадминистрации Михаилом Цымбалюком.Во время разговора он заверил меня, что уже согласовал с Киевом, с руководством государства, День Победы будет отмечаться без красных флагов.Он также пообещал, что ни одного визитера с Юга Украины не будет во Львове", — сообщил народный депутат.

"После начала известных событий 9 мая я позвонил Михаилу Михайловичу (Цимбалюку — ред.) Он сказал, что для него произошедшие события,   а именно появление в автобусах тех гостей с Юга, оказалась полной неожиданностью. То есть главу администрации области, как мальчишку, обмануло киевское руководство. Ведь, несомненно, дать команду на проведение всего этого мог только Киев", — отметил он.

"Позже меня очень удивило заявление Цимбалюка совершенно в другой тональности, где он начал обвинять исключительно львовских радикалов. Ведь после того, как все произошло, он, по горячим следам, на эмоциях, от возмущения, что его "подставили", сказал, что вину за конфликт возлагает на МВД и СБУ.Сейчас губернатор об этом не вспоминает. Наверное потому, что уже из Киева ему помахали пальцем и сказали, мол, вы, милостивый государь, является членом нашей команды, и неверно себя ведете. Виновные должны быть только одни — местные экстремисты", — подчеркнул Ярослав Кендзер.

Полный текст интервью Ярослава Кендзера читайте на "Львовском портале".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!