Главная Новости Политика В оппозиции признались, что голосуют незаконно
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции признались, что голосуют незаконно

Депутаты из оппозиционных фракций Блока Юлии Тимошенко и НУНС голосовали за других парламентариев в нарушение законодательства

13 мая 2011, 12:28
Поделитесь публикацией:
В оппозиции признались, что голосуют незаконно

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе НС, об этом заявил народный депутат от фракции "Наша Украина — Народная самооборона" Олесь Доний.

"К сожалению, большинство оппозиционеров подняли этот вопрос собственно тогда, когда они оказались не у власти. И это неприятный факт, потому что значительная часть и бютовцев и нунсовцев, когда они были при власти, точно так же, как сейчас голосуют регионалы и коммунисты, голосовали незаконно", — заявил Доний.

По его словам, в настоящее время самостоятельно голосуют лишь немногие депутаты из упомянутых фракций, в частности, Юрий Гримчак, Тарас Стецькив и он сам.

"Я на первой же фракции НУНС поднял этот вопрос, чтобы голосовал каждый самостоятельно, более того, собирал подписи у депутатов. К сожалению, около 20 депутатов, которые поставили подписи, не выдержали давления со стороны своих коллег", – посетовал Доний.

Как сообщали "Комментарии", 18 марта председатель Верховной Рады Владимир Литвин зарегистрировал проект закона о внесении изменений в Регламент ВР, которым предусматривается голосование персонально, с помощью сенсорной кнопки.

12 мая депутаты отказались включить соответствующий законопроект в повестку дня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!