Главная Новости Политика Ирландия решила, что визы для украинцев - лишнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Ирландия решила, что визы для украинцев - лишнее

На период с июля по октябрь 2011 года Ирландии отменяет визы для граждан Украины и еще 13 государств, у которых есть краткосрочные британские визы

13 мая 2011, 16:03
Поделитесь публикацией:
Ирландия решила, что визы для украинцев - лишнее

Соответствующую экспериментальную программу утвердило ирландское правительство. Как сообщили в Министерстве юстиции, равенства и правовых реформ Ирландии, программа будет действовать с 1 июля до конца октября этого года.

Согласно ей, граждане 14 стран, которым обычно необходима виза для поездки в Ирландию, получившие краткосрочные визы Великобритании, на протяжении срока программы не должны получать дополнительную визу, которая сейчас стоит 60 евро.

Кроме того, будут созданы специальные механизмы, облегчающие посещение Ирландии гражданами этих стран, длительное время проживающими в Великобритании. В список стран, на которые распространяется программа, вошли: Беларусь, Черногория, Россия, Сербия, Турция, Украина, Бахрейн, Кувейт, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ, Индия, Китай, Узбекистан.

Данная программа направлена на стимулирование туристической отрасли, переживающей сейчас трудности и продвижение островного государства на туристические рынки стран, которые ранее Ирландией не осваивались.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!