Главная Новости Политика К Луценко подселят подследственного из Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

К Луценко подселят подследственного из Минобороны

Суд поручил руководству СИЗО обеспечить медобследование Иващенко в Киевской больнице скорой помощи

13 мая 2011, 16:58
Поделитесь публикацией:
К Луценко подселят подследственного из Минобороны

Печерский районный суд Киева поручил руководству следственного изолятора обеспечить медицинское обследование бывшего в.и.о. министра обороны Валерия Иващенко с привлечением врачей и оборудования Киевской больницы скорой медицинской помощи

Таким образом, коллегия Печерского райсуда сегодня во время очередного заседания удовлетворила ходатайство Иващенко о необходимости проведения комплексного медобследования, поскольку, как отметил подсудимый в своем ходатайстве, за последний месяц он уже потерял чувствительность стоп обеих ног.

Как отмечается в решении суда, обязательства обеспечить медобследования возложено на руководство СИЗО, а конвойная служба должна доставить подсудимого в Киевскую городскую больницу скорой помощи.

В свою очередь сторона обвинения заявила на судебном заседании по поводу этого ходатайства, что "не имела и не имеет никаких существенных возражений относительно обследования состояния здоровья подсудимого Иващенко". Однако при этом заметила, что такие мероприятия должны проводить "независимые врачи", поскольку, по мнению представителей прокуратуры, медики главного военного госпиталя, которые когда-то были подчиненными В.Иващенко, могут отнестись к обследованию необъективно.

На вопрос суда, не против ли прокуратура, если обследование будет осуществлять медицинский персонал больницы скорой помощи, был получен положительный ответ.

В то же время суд удовлетворил просьбу В.Иващенко перенести судебное заседание из-за плохого самочувствия и необходимостью пройти в связи с этим комплексное обследование.

Следующее судебное заседание по делу должно состояться 18 мая.

Как сообщалось, в Киевской клинической больнице скорой медицинской помощи сейчас находится экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, которого туда перевели из СИЗО вследствие ухудшения состояния здоровья.

Напомним, главным управлением военных прокуратур Генеральной прокуратуры 20 августа 2010 года было возбуждено уголовное дело в отношении В.Иващенко. В отношении него была избрана мера пресечения – взятие под стражу.

1 ноября 2010 года Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!