Главная Новости Политика Одесса провалила «День гнева»
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесса провалила «День гнева»

Всеукраинская акция протеста «День гнева» в Одессе не вызвала широкого резонанса

14 мая 2011, 15:30
Поделитесь публикацией:
Одесса провалила «День гнева»

Как передает корреспондент "Одесса. Комментарии", к 11:00 на Думской площади, где была анонсирована акция протеста, пришли около 10 человек. Среди них – общественные деятели Феликс Кобринский и Сергей Гуцалюк.

Тем временем у здания мэрии дежурили около десяти правоохранителей. По словам Гуцалюка, он не получал приглашений на акцию от каких-либо сил и не был ее заявителем.

"Мы просто решили присоединиться. Я созванивался с Киевом, Хмельницком, Днепропетровском, Запорожьем… По всей Украине проходят эти акции. Самая масштабная – в Киеве. В ней участвуют и профсоюзы", – отметил он. 

В это же время, около 80 представителей партии "Фронт перемен" вышли к стенам Одесской облгосадминистрации. Как рассказал нам глава фракции "Фронт перемен" в Одесском городском совете Александр Остапенко, его политическая сила также не получала приглашений на участие в акции. А выйти к стенам ОГА политсовет партии решил только вчера – в 6 часов вечера.

"Мы решили провести этот митинг в срочном порядке сами... Наша позиция в том, что Президент в результате неудавшихся и непродуманных реформ и отсутствия комплексного плана развития страны должен отправить правительство Азарова в отставку", – заявил он. 

Другой участник пикета – предприниматель Олег Чекин отметил, что в настоящее время политические партии пытаются "перетащить на себя предпринимателей".

"Сегодня уже все работают на выборы 2012. Ничего хорошего с этого не получится. А как предпринимателя, я вам скажу, работать стало просто невыносимо. Говорят, что нет проверок. Но нас давят – и прокуратура, и налоговая. То законодательство, которое вошло в силу сегодня, они даже сами не могут его расшифровать, ответить на элементарные вопросы. При этом взятки поднялись в 2 – 3 – 4 раза!", – отметил он. 

Напомним, что Всеукраинская акция протеста "День гнева" в Одессе была анонсирована на 11:00 на Думской площади. Организаторы также призвали граждан выйти к стенам облгосадминистраций всех регионов Украины.

Фото с сайта odessa.comments.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!