Главная Новости Политика В Одессе может случиться потасовка не хуже, чем во Львове
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе может случиться потасовка не хуже, чем во Львове

Намеченный активистами "Свободы" на 21 мая социальный марш по улицам Одессы против продажи земли решили сорвать ряд пророссийских организаций

15 мая 2011, 13:59
Поделитесь публикацией:
В Одессе может случиться потасовка не хуже, чем во Львове

Лидер Одесской облорганизации ПСПУ Ольга Соловенко обнародовала заявление о том, что местные активисты ПСПУ также намерены 21 мая провести мирную акцию протеста.

Акция ПСПУ должна пройти в то же время и по тому же маршруту, что и активистов "Свободы". Ее цель — "не допустить проведения шествия националистов 21 мая в Одессе и пропаганды нацизма, проводимой партией "Свобода".

Более того, подчеркнула Соловенко, витренковцы "будут требовать немедленного принятия законов, запрещающих националистическую и национал-фашистскую идеологию, политические партии и движения, созданные на их основе, привлечения к уголовной ответственности не только носителей этой человеконенавистнической идеологии, но и представителей СМИ, которые прямо или косвенно ее распространяют".

По словам начальника Управления внутренней политики Одесского горсовета Альберта Байжанова, заявки на проведение шествий и митингов 21 мая подали также местные ячейки КПУ, "Родины", объединения "Дозор" и других организаций, указывая похожие цели акций: "не хотим, чтобы профашистские молодчики совершали беззаконие в Одессе и унижали одесситов" и т.д.

Байджанов сообщил, что о ситуации было проинформировано руководство Одесского горУВД. По его словам, 16 мая должна состояться встреча с лидерами этих партий и организаций, где будет сообщено о невозможности проведения запланированных акций в один и тот же день.

Фото с сайта ukranews.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!