Главная Новости Политика Компартия России едет во Львов
commentss НОВОСТИ Все новости

Компартия России едет во Львов

Коммунистическая партии Украины и Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) намерены провести совместную акцию во Львове. Об этом лидер КПУ сказал сегодня, 15 мая, на брифинге в Донецке

16 мая 2011, 08:25
Поделитесь публикацией:
Компартия России едет во Львов

"Мы разговаривали с Геннадием Андреевичем Зюгановым (лидер КПРФ – ред.) и считаем, что мы должны, коммунисты, показать, что наши устремления это уважение суверенитета государств и Украины и Российской Федерации. Мы должны показать сегодня, что коммунисты будут все делать, для того чтобы защитить правду истории, что коммунисты и Украины и Российской Федерации будут делать все для того, чтобы, уважая традиции народов, мы естественно отдали память и глубочайшее уважение тем, кто обеспечил вот то, чем мы сегодня располагаем…", — сказал он.

О точной дате проведения совместной акции, Петр Симоненко не сообщил.

"Мы обсуждаем вопрос о проведении совместной акции. Будет ли это в преддверии 22 (июня – ред.), будет ли это ранее или позже…", — сказал он.

При этом. Симоненко отметил, что совместной акцией во Львове коммунисты хотят показать, что "мы глубоко уважаем друг друга, относимся с уважением к нашим традициям, и показать что за вот эту правду истории, надо сегодня, объединяя усилия, бороться".

Напомним, 9 мая после официальных мероприятий возле Холма Славы и Марсового поля во Львове произошли столкновения между представителями националистических сил и людьми, которые праздновали День Победы — представителями партий КПУ, "Родина", "Русское единство" и ветеранами ВОВ.

Фото с сайта signend.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!