Главная Новости Политика Ющенко пережил «травму»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пережил «травму»

Третий Президент Виктор Ющенко заявил, что во время празднования Дня Победы пережил "травму" из-за украинцев, которые шли с красными флагами

16 мая 2011, 09:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко пережил «травму»

Как сообщили Комментариям в пресс-службе Нашей Украины, об этом Ющенко сказал во время мероприятий по почтению памяти жертв коммунистических репрессий в Национальном заповеднике "Быковнянские могилы" под Киевом.

"Я откровенно скажу, что за последние годы не испытывал такой травмы, как пережил 9 мая. Какой нужно быть нацией, чтобы выйти в этот день и стать под красным флагом?", — отметил Ющенко.

По словам политика, именно под красным флагом у украинцев "отнимали жизни, память, историю, язык". "Под этим флагом творили самую большую гуманитарную катастрофу — голодомор 1932-1933 годов", — подчеркнул третий Президент.

Ющенко отметил, что не понимает, почему украинский народ не может праздновать Победу под государственным сине-желтым флагом.

"Есть люди, которые еще ходят под красным флагом. Это большой блуд, это большая ложь. Но это происходит, на мой взгляд, по одной причине — мы до сих пор не можем ответить на вопрос: почему произошла Быковня, почему произошел голодомор 1932-1933 годов", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!