Главная Новости Политика Москаль пригрозил «сдать» всех нардепов «с милицейской выслугой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль пригрозил «сдать» всех нардепов «с милицейской выслугой»

Депутат Верховной Рады от “Народной самообооны” Геннадий Москаль требует создать комиссию  с участием представителей Кабмина, МВД и Пенсионного фонда, которая должна пересмотреть и отменить все незаконные решения об учете гражданского стажа до милицейской выслуги. Иначе грозится обнародовать весь список «гражданских» (в т.ч. депутатов), претендующих на милицейскую пенсию

16 мая 2011, 14:31
Поделитесь публикацией:
Москаль пригрозил «сдать» всех нардепов «с милицейской выслугой»

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

“Если Кабмин и Генпрокуратура действительно желают установить социальную справедливость в урегулировании пенсионного обеспечения сотрудников ОВД и отменить незаконные начисления пенсий (а сделать это придется и в отношении некоторых народных депутатов Украины), вношу предложение — создать комиссию с участием представителей Кабмина, МВД и Пенсионного фонда, должна пересмотреть и отменить все незаконные решения об учете гражданского стажа до милицейской выслуги”, — считает Москаль.

"Отдельно отмечу, что нынешний министр МВД Могилев прекрасно знает о порочной практике с начислением милицейских пенсий “гражданским лицам” — с конкретными фамилиями и подписями бывших министров МВД. Однако выбрал только один факт, касающийся Луценко, и направил его в Генеральную прокуратуру ...”, — отметил "самооборонец".

“Если же такая комиссия не будет создана, оставляю за собой право обнародовать в СМИ список всех сотрудников МВД (в том числе народных депутатов), которым гражданская работа зачислялась в милицейский стаж, а также перечень бывших министров МВД, которые обращались в Кабмин с соответствующими просьбами и получали на них разрешение. Мне кажется, что эти данные будут явно не в пользу нынешней власти”, — подчеркнул Москаль.

Как известно, экс-министру МВД Юрию Луценко инкриминируется злоупотребление служебным положением при оформлении пенсии на водителя.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!