Ужесточение визового режима в ЕС касается только нелегалов

Ужесточение контроля на внутренних границах национальных государств Европейского Союза касается только нелегалов, а на туристов оно не распространяется

Так считают более 33% читателей "Комментариев", принявших участие в опросе, проводившемся Интернет-порталом.

В тоже время почти поровну – 22,4% против 21,2% - распределились ответы между теми, кто считает, что визовые новшества осложнят получение Шенгенской визы и теми, кто не знает ответа, поскольку хочет проверить все на себе.

В тоже время почти 10% читателей думают, что теперь их будет легче поймать и депортировать. 7 с половиной процентов особо не заботятся проблемами с Шенгенской визой, поскольку им хватает отдыха в Турции и Египте.

Почти 6% опрошенных оптимистически указали, что визовое нововведение в ЕС касается только африканцев, а на украинцев оно не распространяется.