Литвин считает Тигипко "непотопляемым"

Проект постановления об обращении парламента к президенту Украины Виктору Януковича относительно отставки вице-премьер-министра – министра социальной политики и труда Сергея Тигипко только повысит имидж министра. Об этом заявил на пресс-конференции в пятницу в Виннице председатель Верховной Рады Владимир Литвин

"Я думаю, что такой проект постановления сработает позитивно собственно для Тигипко", - сказал спикер.

Литвин отметил, что пока Тигипко ассоциируется у народа с проведением реформ.

Председатель правительства также отметил, что такая законодательная инициатива имеет право на существование, однако "не знаю, какому комитету поручить рассматривать этот вопрос, поскольку это не в компетенции ни одного комитета".

Прогнозируя результаты голосования за данное постановление, Литвин сказал, что оно может набрать до 100 голосов: "коммунисты, часть НУНС и часть БЮТ-Батькивщина".

Спикер также добавил, что Тигипко не пришел на "час правительства" в Верховную Раду Украину, потому что действительно заболел.

"Он мне звонил, он заболел... Он говорил с трудом, и я сразу понял, что он заболел", - сказал Литвин.

Как сообщали Комментарии, председатель фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Николай Мартыненко 20 мая зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления  об обращении парламента к Президенту Виктору Януковичу относительно отставки Сергея Тигипко из-за непрофессионализма и провалов в социально-экономической политике правительства.

Также 20 мая Тигипко не смог выступить в Раде в рамках часа вопросов к Кабинету Министров из-за болезни.