Главная Новости Политика МИД оценил симметричность чешской дипломатии
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД оценил симметричность чешской дипломатии

Чехия осуществила симметричные шаги по отношению к Украине

24 мая 2011, 13:05
Поделитесь публикацией:
МИД оценил симметричность чешской дипломатии

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил спикер МИД Александр Дикусаров, комментируя объявление Чехией персоной нон грата еще одного украинского дипломата. При этом Дикусаров подчеркнул, что, объявляя персоной нон грата чешских дипломатов, Украина располагала всей доказательной базой.

"Поэтому встречные шаги чешской стороны мы не можем считать равнозначными. Вместе с тем, мы, повторюсь, считаем инцидент исчерпанным, и не намерены вступать в дополнительные дискуссии по этому поводу", — отметил Дикусаров. Вместе с тем, он отказался назвать фамилии и имена дипломатов, объявленных Чехией персонами нон грата.

"Ограничимся тем, что, по нашему мнению, те действия Чехии были симметричными по отношению к Украине", — подчеркнул Дикусаров.

Напомним, как сообщали ранее "Комментарии", Чехия выслала двух украинских дипломатов в ответ на высылку украинской стороной двух чешских дипломатов. Вчера, 23 мая стало известно, что Чехия объявила персоной нон грата еще одного украинского дипломата .

В свою очередь, Министерство иностранных дел считает, что дипломатический конфликт с Чехией исчерпан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!