Тимошенко попросит Евросоюз создать "черный список" чиновников
Народный депутат Украины от фракции «БЮТ-Б» Сергей Мищенко заявил, что фракция «БЮТ-Б» в парламенте будет инициировать через соответствующие комитеты ВР – Европейской интеграции или иностранных дел – встречу и обращение к послам Европейских стран о сложившейся правовой ситуации и политических репрессиях в Украине
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом народный депутат от фракции "БЮТ-Б" Сергей Мищенко сообщил на брифинге в Верховной Раде.
"Уверен, что у Европы будет соответствующая реакция на происходящее в нашей стране, и она (Европа – ред.) поступит так же как с Беларусью", - отметил Мищенко.
Справка "Комментариев": Как известно, оппозиция Беларуси 19 декабря 2010 года устроила несанкционированную акцию протеста после завершения голосования на президентских выборах, победителем на которых стал действующий президент Александр Лукашенко. Митингующие штурмовали Дом правительства. Милиция задержала более 600 человек, большинство из них были наказаны административно. По уголовному делу о массовых беспорядках проходят несколько десятков человек, в том числе несколько экс-кандидатов в президенты. В результате чего, двадцать семь государств Европейского союза договорились внести более 170 имен в список белорусских официальных лиц, в отношении которых действуют санкции. Санкции в отношении белорусских официальных лиц предусматривают замораживание счетов и запрет на въезд в ЕС.