Главная Новости Политика В Одессе переименуют площадь Независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе переименуют площадь Независимости

Руководство Одесского горсовета намерено переименовать площадь Независимости, сообщил сегодня брифинге первый заместитель городского председателя Сергей Черненко

31 мая 2011, 19:26
Поделитесь публикацией:
В Одессе переименуют площадь Независимости

По словам Черненко, "вопрос о переименовании одной из центральных городских площадей должен был рассматриваться уже на сегодняшнем исполкоме горсовета, но был снят с обсуждения – проект решения отправлен на доработку".

Первый вице-мэр уточнил, что руководство города планирует переименовать площадь Независимости в площадь им. Бориса Деревянко в честь редактора газеты "Вечерняя Одесса", погибшего 14 лет назад от пули киллера. Дело в том, добавил он, что "Б.Деревянко работал в районе нынешней площади Независимости (до провозглашения Государственной Независимости Украины именовалась площадью 50-летия СССР – ред.). И я считаю, что будет нормально и правильно, если эта площадь будет переименована в честь Бориса Деревянко, а существующую площадь им. Б.Деревянко (бывшая площадь Конституции СССР – ред.) — в площадь Независимости".

Напомним, 11 августа 1997 года редактор "Вечерней Одессы" Деревянко был застрелен наемным убийцей, который был задержан и осужден. Заказчика преступления до сих пор не нашли.

В 1999 году Одесский горсовет, возглавляемый тогда Русланом Боделаном, принял решение переименовать площадь в честь Деревянко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!