Главная Новости Политика Судью-«колядника» не рискнули выпустить на подписку
commentss НОВОСТИ Все новости

Судью-«колядника» не рискнули выпустить на подписку

Экс-главу Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварича, которого обвиняют в миллионных взятках, не выпустили на подписку о невыезде. Судья посчитал, что Зварыч может уклониться от следствия или влиять на свидетелей, потому его отправили обратно в СИЗО

1 июня 2011, 13:54
Поделитесь публикацией:
Судью-«колядника» не рискнули выпустить на подписку

Адвокат Зварыча назвал его арест незаконным – мол, с июля прошлого года экс-судья должен был выйти из стен изолятора, сообщает "Сегодня". Кроме того, не так давно Зварыч получил удар током (где – неизвестно), а у него ишемическая болезнь сердца, и может понадобиться помощь врачей.

Сам Зварыч, который присутствовал в суде, выглядит здоровым, даже немного поправился (несмотря на то, что в марте он объявлял голодовку и якобы худел на полкило в день). Он пришел на заседание в джинсах, светлой рубашке и белых летних туфлях. Будучи за решеткой, Зварыч успел подать уже сотню исков в суд, один из них – чтобы ему вернули место главы суда.

Как сообщали "Комментарии", уголовное дело против Зварыча было возбуждено в декабре 2008 года, в июне 2010 года Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу по обвинению Зварыча в получении взяток в особо крупных размерах и одного из судей этого же суда и передала дело в Верховный Суд для определения подсудности.

В итоге дело было передано на рассмотрение в Оболонский райсуд Киева, который 16 октября 2010 года начал его рассмотрение. В СБУ прогнозируют решение суда в отношении экс-судьи Игоря Зварыча в конце 2011 — начале 2012 г.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!