Главная Новости Политика На следующих выборах теледебаты Януковичу не грозят
commentss НОВОСТИ Все новости

На следующих выборах теледебаты Януковичу не грозят

Верховная Рада отказалась сделать обязательным участие кандидатов в Президенты в теледебатах перед выборами.

2 июня 2011, 13:55
Поделитесь публикацией:
На следующих выборах теледебаты Януковичу не грозят

За принятие в первом чтении законопроекта № 5482 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты (касательно отдельных полномочий Центральной избирательной комиссии)", проголосовали 100 депутатов при минимально необходимых 226.

Законопроектом предлагалось ввести ответственность за уклонение от теледебатов, и в случае отказа кандидата от участия в них ЦИК должен был обратиться в Верховный Суд с просьбой отменить регистрацию кандидата в Президенты.

Кроме того, предлагалось обязать ЦИК безотлагательно обнародовать на своем официальном сайте информацию о ходе выборов, а не в течение 3 дней, как это предусмотрено действующим законом.

В декабре 2009 депутат от фракции "Наша Украина — Народная самооборона" Юрий Кармазин предложил Раде сделать обязательным участие кандидатов в Президенты в теледебатах перед выборами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!