Главная Новости Политика Янукович стучал по столу и требовал 20 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович стучал по столу и требовал 20 миллиардов

Вследствие коррупции общество ежегодно теряет 20 млрд. грн. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович сегодня, выступая на заседании Национального антикоррупционного комитета

8 июня 2011, 15:53
Поделитесь публикацией:
Янукович стучал по столу и требовал 20 миллиардов

"Мы с вами хорошо знаем, что коррупция превратилась в Украине на способ существования бюрократического аппарата и является причиной масштабной тенизации экономики, несет угрозу безопасности нашей страны. Разворовывание средств и стратегических ресурсов Украины, земли, недр – это стало постоянной новостью в нашем государстве", — сказал Янукович.

Он отметил, что коррупция является тормозом модернизации Украины и препятствием политического курса Украины.

По словам главы государства, из-за коррупционных сделок, по разным подсчетам, в сфере государственных закупок государство теряет до 10-15% средств бюджета, а это 4-7 млрд. долларов.

"По данным Счетной палаты, в прошлом году ущерб государства достига в сфере госзакупок около 10 млрд. грн.", — отметил Янукович.

Он выразил пожелание, чтобы при выявлении коррупционных действий лица, совершившие это преступление, отдали государству втрое больше.

"Мы, в конце концов, должны как минимум возвращать государству то, что украли преступники, посредством механизма законов. А в некоторых странах принимаются определенные законы, которые увеличивают эти суммы в два, а то и в три раза с тем, чтобы наказать преступников, которые крадут. Если украл, то пусть втрое больше платит", — сказал Янукович, постучав при этом по столу.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!