Мэр Керчи арест сына назвал абсурдом

Информацию о задержании полковника милиции Олега Осадчего, к тому же сына мэра Керчи, по подозрению в контрабанде золота, официально в крымском главке СБУ не подтверждают, ссылаясь на то, что дело слишком противоречивое и запутанное, а дознание еще продолжается: «Слухи, которые появились со ссылкой на источник в СБУ мы не комментируем»

Пока силовики отмалчиваются и не проясняют ситуацию, в фигуранты этого дела народная молва уже "записала" и Руслана — младшего сына мэра Керчи, пишет газета "Сегодня".

"Это неправда. Абсурд какой-то! — эмоционально опроверг нам все домыслы сам Олег Владимирович. "Кто это распространяет и кому это надо — понятия не имею: сейчас же свобода слова — что хотят, то и пишут. С сыновьями все в порядке: Руслан бизнесом занимается, а Олег сейчас ждет перевода на новую работу в Николаев — будет служить в Управлении внутренней безопасности. Почему именно туда — я не знаю".

Менее месяца назад полковник Осадчий ушел с должности начальника милиции общественной безопасности Крыма — по словам начальника крымского главка МВД Сергея Резникова, — добровольно, с переводом в Уголовный розыск. Там он, видимо, не прижился. До этого Осадчий возглавлял милицию Евпатории, а еще раньше был замом начальника милиции Керчи.
Напомним, как сообщали ранее "Комментарии", в Крыму был задержан экс-заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Крыму – начальник милиции общественной безопасности Олег Осадчий, старший сын мэра Керчи . Якобы сын мэра задержан в рамках расследования резонансного уголовного дела о контрабанде в Крым 340 кг золота.