В Крыму директор госпредприятия щегольнула сумкой-легендой от Коко Шанель

Директор Госпредприятия «Завод шампанских вин «Новый Свет», депутат Верховной Рады АРК, председатель Судакской городской организации Партии регионов Янина Павленко явилась на пленарное заседание крымского парламента с легендарной сумкой Chanel 2.55, стоимость которой колеблется от 1,5 до 20 тысяч евро

Об этом передает сайт "Крым.Комментарии".

Сумка стала символом второй половины XX века. Ее в феврале 1955 года Коко Шанель создала лично для себя. Chanel 2.55 была первой сумочкой, которую можно было повесить на плечо и спокойно идти, не занимая руки. До великой Коко эту идею не брал на вооружение ни один модный дом. Сумочка стала культовой, едва появившись на свет. Клиентки потоками ринулись к Шанель, умоляя сделать сумочку Chanel 2.55 и для них. Поток желающих был столь велик, что одно время Модный Дом был вынужден отказываться от новых заказов, их не успевали изготавливать.

Осенью 2005 года Chanel 2.55 получила второе рождение в честь полувековой годовщины, и с тех пор снова обрела популярность, появившись в гардеробах Николь Ричи, Линдсей Лохан, Мадонны.Cтоимость сумки начинается от 1.500 евро. На одном из аукционов она была продана за рекордно высокую цену – 20 тыс. евро.

Фото с сайта crimea.comments.ua