СБУ задержала за взяточничество чиновника столичной РГА
В Киеве сотрудники СБУ задержали «на горячем» начальника отдела строительства, архитектуры и землепользования Святошинской райгосадминистрации
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе СБУ, злоупотребляя своим служебным положением, чиновник требовал и получил денежное вознаграждение.
Установлено, что злоумышленник требовал $4500 у представителя коммерческой структуры за согласование разрешительной документации на размещение малых архитектурных форм.
15 июня в результате спецоперации с задействованием ЦСО "А" сотрудники СБУ задержали чиновника во время получения им взятки.
Столичная прокуратура возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Следствие по делу продолжается.