Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
"В средине июля, скорее всего, состоятся уже наши встречи с премьер-министром России, на которых мы подведем итоги обсуждения всех спорных вопросов в рамках рабочих групп", — заявил Азаров.
Премьер отметил, что на прошлой неделе (20-26 июня) провел телефонную беседу со своим российским коллегой.
"Мы с ним (Путиным) вернулись к тем разговорам, которые были у нас при очной встрече. И договорились, что он даст указание своим министрам активизировать работу рабочих групп для обсуждения вопросов, по которым мы не нашли общего решения, в том числе по энергетическим вопросам", — отметил он.
При этом премьер отметил, что Россия не настаивает ни на каких политических уступках при рассмотрении газовых соглашений.
Как сообщали "Комментарии", 25 июня Президент Виктор Янукович и премьер-министр РФ Владимир Путин обсудили в Крыму ряд вопросов, касающихся двухсторонних отношений Украины и России.
Россия призывает Украину присоединиться к таможенному союзу в рамках Единого Экономического Пространства (Россия, Казахстан, Беларусь).
Украина в свою очередь надеется пересмотреть газовые соглашения с Россией.
Фото с сайта tsn.ua
Новости партнеров