Литвин надумал наведаться в Польшу

В субботу, 2 июля, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин посетит с рабочим визитом Республику Польша (г. Кошалин) с целью участия в ХХ Фестивале украинской культуры

Как сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины, программой визита предусмотрено возложение Литвиным цветов к Кресту и Памятному камню, посвященному акции “Висла”, встреча с маршалком Сейма Республики Польша Гжегожем Схетиной.

Кроме того, руководители парламентов Украины и Польши примут участие в дебатах на тему: “Двадцать лет независимости Украины глазами политиков”.

Также состоится встреча председателя Верховной Рады Украины с руководителями Западно-Поморского воеводства и города Кошалин.

Председатель Верховной Рады Украины и маршалок Сейма Республики Польша дадут совместную пресс-конференцию для СМИ и примут участие в церемонии официального открытия гала-концерта.