Защита Луценко будет требовать отвода суда и прямую трансляцию заседания
Сегодня, 30 июня, Печерский районный суд Киева под председательством судьи Вовка в 10:00 продолжит рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Народной самообороны", в начале судебного заседания адвокатами Юрия Луценко будет заявлено ходатайство о прямой трансляции из зала суда на одном из новостных каналов.
На судебном заседании по делу Луценко защита экс-министра намерена использовать обнародованные народным депутатом Геннадием Москалем материалы о коррупционных земельных схемах, в которых оказались замешанными Печерский районный суд и Апелляционный суд г. Киева, для отвода всего состава Печерского районного суда и переноса рассмотрения уголовного дела в другой суд за пределами Киева.
Напомним, как сообщали ранее "Комментарии", бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена приехать на заседание суда по делу Луценко, чтобы поддержать его как "политически репрессированного".