Вовк перенес заседание по Луценко

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 5 июля. Такое решение суд принял на заседании в четверг

Следующее заседание по делу Луценко состоится во вторник в 11:00.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство адвокатов Луценко по переносу рассмотрения дела в связи с завершением рабочего дня.

Напомним, 30 июня суд отказался отправить дело Луценко на дорасследование, а также изменить ему меру пресечения на другую, не связанную с лишением свободы.

Луценко был задержан 26 декабря 2010 года, а на следующий день Печерский райсуд Киева изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей на срок до 27 февраля.

Генеральная прокуратура возбудила дело против Луценко в ноябре 2010 года.

Она предъявила ему ряд обвинений, в частности в незаконном начислении пенсии его водителю, в незаконной организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президента Виктора Ющенко в 2004 году, а также в нарушении положений постановления Кабинета Министров об ограничении расходов в госструктурах в связи с финансовым кризисом, когда МВД организовывало в 2008 и 2009 годах празднование Дня милиции во дворце "Украина" в Киеве.