Главная Новости Политика Дело о поврежденной плитке на Майдане отправили на новое рассмотрение
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о поврежденной плитке на Майдане отправили на новое рассмотрение

Апелляционный суд Киева утром 1 июля отправил дело активистов, обвиняемых в повреждении плитки на Майдане во время налоговых протестов осенью 2010 года, назад в Шевченковский суд Киева на новое рассмотрение

1 июля 2011, 15:43
Поделитесь публикацией:
Дело о поврежденной плитке на Майдане отправили на новое рассмотрение

7 защитников предпринимателей против новых налогов якобы повредили плитку прутьями от палаток на 220 тысяч гривен — за это им грозит до 3 лет тюрьмы. 29 апреля этого года Шевченковский суд начал рассматривать дело майдановцев и отправил его в прокуратуру из-за нарушения процедуры при расследовании. 

Прокуратура не согласилась с этим решением, обжаловала его в апелляционном суде и выиграла. Правда, дело майдановцев вернется к тому же Шевченковскому судье, который проявил лояльность к протестантам — Евгению Сидорову. Прокуратура просила другой состав суда первой инстанции. Майдановцев снова начнут судить через 2-3 недели.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!