Главная Новости Политика Харьковский депутат считает, что его хотели сжечь из-за земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский депутат считает, что его хотели сжечь из-за земли

Депутата Харьковского горсовета от фракции «Сильная Украина» Анатолия Родзинского могли «заказать» из-за резонансного земельного дела, расследованием которого он занимался

2 июля 2011, 15:58
Поделитесь публикацией:
Харьковский депутат считает, что его  хотели сжечь из-за земли

Об этом "Комментариям" сообщила помощница депутата  Татьяна Острогляд со ссылкой на самого Родзинского.

Родзинский добился в суде отмены одного из земельных решений Харьковского райсовета Харьковской области. 

Это решение райсовета, по словам Остроглод,  предполагало выделение более 300 лицам земли, которая пренадлежала 9-ти огородным обществам.

Ранее к Родзинскому, как к правозащитнику,  обратились председатели 9 огородных обществ. Более 30 тысячам членов этих обществ еще при СССР были выделены по 2 сотки земли, в общей сложности 695 га.

Власти Харьковского района каждый год продлевали аренду участникам огородных обществ, но когда пришло время в очередной раз проделать стандартную процедуру, выяснилось, что земля уже отдана подставным лицам.

Земля была выделена около 300 лицам, а позже перепродана через несколько фирм. В интернете можно было найти объявления о продаже участков  стоимостью  в несколько миллионов долларов.

Решением харьковского окружного административного суда было предписано отменить  выделение этой земли подставным лицам.

Как сообщали "Комментарии", В центре Харькова — недалеко от памятника казаку Харьку – вчера вечером пытались сжечь джип "Subaru Tribeca".

В этот момент в салоне находился депутат Харьковского городского совета от фракции "Сильная Украина" Анатолий Родзинский. Он и его водитель сейчас находятся в больнице скорой и неотложной помощи.


Фото: с сайта politics.comments.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!