Главная Новости Политика НАТО считает, что сотрудничество с Украиной по-прежнему активное
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО считает, что сотрудничество с Украиной по-прежнему активное

Сотрудничество Украины и НАТО по-прежнему остается активным и откровенным, считает заместитель председателя Парламентской ассамблеи НАТО Ассен Агов

5 июля 2011, 10:35
Поделитесь публикацией:
НАТО считает, что сотрудничество с Украиной по-прежнему активное

"Сотрудничество между НАТО и Украиной остается активным и откровенным, несмотря на тот факт, что потенциальное членство Украины в НАТО снято с повестки дня", — сказал он на заседании межпарламентского совета Украина-НАТО во вторник в Киеве.

Агов отметил значительный вклад Украины в операциях НАТО в Косово, а также в Ливии. "Вы помогаете эвакуировать (из Ливии – ИФ) не только украинцев, но и граждан других стран", — сказал он.

Он также отметил, что стремление Украины работать с НАТО было подтверждено и ее участием в учениях "Си Бриз" в рамках "Партнерства ради мира".

Агов выразил уверенность, что Украина не сойдет с демократического курса, которым следует. "Демократические достижения Украины, без сомнения, являются выдающимися на территории постсоветского пространства. Мы в евроатлантическом содружестве надеемся, что Украина не сойдет с этого курса", — подчеркнул он.

Фото: с сайта samsonblinded.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!