Главная Новости Политика На Черкасчине чиновник «продавал» право на земельный участок за 180 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черкасчине чиновник «продавал» право на земельный участок за 180 тыс. грн.

В Черкасской области во время получения взятки в сумме $ 3 тыс. в служебном кабинете задержан председатель сельского совета Черкасского района

11 июля 2011, 01:41
Поделитесь публикацией:
На Черкасчине чиновник «продавал» право на земельный участок за 180 тыс. грн.

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе МВД, 58-летний чиновник, требуя деньги, хорошо знал о том, какую ответственность понесет за взяточничество, ведь в недалеком прошлом работал в управлении налоговой милиции ГНА области, но это его не остановило.

Как сообщил начальник УМВД Украины в Черкасской области полковник милиции Валерий Дерновой, этот служащий на протяжении июня-июля этого года требовал от жителя поселка деньги в сумме 100 тысяч гривен и 10 тысяч долларов США за решение вопроса о выделении его жене земельного участка площадью 0,21 га в админпредедлах вверенного ему сельского совета (а это пригородная зона города Черкассы) в собственность для строительства.

Как отметили в МВД, в данном случае женщина имела законное право, гарантированное  Конституцией, на выделение в личное пользование земельного участка. В свою очередь чиновник, "игнорируя права и свободы человека, дискредитируя государство, требовал с ее мужа деньги".

Оперативники УБОП остановили противоправную деятельность правонарушителя и при получении им части денег задержали "на горячем". 

По признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 "Получение взятки" Уголовного кодекса Украины, возбуждено уголовное дело. Взяточник задержан согласно ст.115 УПК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!