Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Об этом заявил Исполнительный директор "Фридом Хаус" Дэвид Крамер в Вашингтоне на конференции "Будущее Украины: вызовы и последствия власти в Украине", организованной Институтом международной экономики Петерсона, Центром США и Европы Брукинзького института и Атлантическим Советом, сообщили "Комментариям" в ВО " Батькивщина".
"Этим расследованием больше нельзя доверять. Это просто одно за другим обвинения, выдвигаемые против Юлии Тимошенко, пока наконец-то не получится", — заявил Крамер.
Исполнительный директор авторитетной неправительственной организации отметил, что уголовному преследованию Юлии Тимошенко надо положить конец, если Украина действительно хочет сохранить доверие к себе и действительно бороться с коррупцией, а также сохранить доверие в вопросах верховенства права.
"Я обращаюсь к своим коллегам из украинского правительства, которые присутствуют здесь. Когда вы вернетесь обратно или будете докладывать вашему правительству, скажите им, чтобы они остановились. Это — возмутительно! Это уничтожает перспективы Украины по реальной интеграции в евроатлантическое сообщество, это также уничтожает перспективы вашей страны относительно настоящего демократического будущего", — отметил Крамер.
Новости партнеров