Прокурора лишили власти за избиение бывшей жены

Принято решение об отстранении прокурора Великоберезнянского района Закарпатской области Вячеслава Конара от должности на время проведения служебного расследования по обращению его бывшей жены Инны Конар в органы внутренних дел с заявлением об избиении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

Как рассказал прокурор Закарпатской области Анатолий Петруня, сразу же после того, как поступило обращение И.Конар с заявлением об избиении, указанные материалы были истребованы в прокуратуру области. В связи с этим прокурор области тот же день назначил служебное расследование и было принято решение о временном отстранении В.Конара от должности.

"В связи с тем, что Инна Конар обратилась с заявлением о полученных телесных повреждениях, ей выдано направление на судебно-медицинское обследование специалистами областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Я поручил провести проверку старшему следователю прокуратуры области. После получения исследования судмедэксперта будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела", - сообщил Петруня.

Также прокурор проинформировал журналистов, что речь идет о бывших муже и жене, проживавших в одном доме. Спор возник на почве бытовых отношений. Это событие не связано с профессиональной деятельностью прокурора.