Янукович велел заманивать в "оборонку" побольше молодежи и быть построже

Президент Виктор Янукович  поручил обеспечить строгую финансовую дисциплину на предприятиях Государственного концерна «Укроборонпром»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, об этом речь шла в ходе встречи Президента с гендиректором "Укроборонпрома" Дмитрием Саламатиным, где стороны обсудили вопросы налаживания эффективного взаимодействия предприятий, входящих в состав концерна.

"Необходимо заинтересовать выпускников оставаться работать в Украине. Ведь сейчас средний возраст работников на предприятиях отечественного ОПК - около 55 лет", - подчеркнул  Янукович.

В свою очередь гендиректор "Укроборонпрома" остановился на технологическом переоснащении оборонно-промышленного комплекса. В связи с этим Янукович также обратил внимание на важность активного взаимодействия предприятий ОПК и науки и поручил гендиректору "Укроборонпрома" обеспечить активное внедрение новейших отечественных научных разработок в производство.

Фото: PHL