Главная Новости Политика Родня девушки, избитой Ландиком, попросила охраны
commentss НОВОСТИ Все новости

Родня девушки, избитой Ландиком, попросила охраны

Луганчанку Марию Коршунову, пострадавшую от кулаков депутата Романа Ландика, выписали из неврологического отделения горбольницы №3. Коршунова до сих пор находится под охраной бойцов «Грифона», а по словам адвоката девушки, под крыло спецподразделения попросились и некоторые ее родственники

18 июля 2011, 08:25
Поделитесь публикацией:
Родня девушки, избитой Ландиком, попросила охраны

"Кто именно написал заявление, не могу сказать, но они тоже — охраняемые лица. Мария будет под охраной до суда. Сейчас она продолжает лечение дома", — сообщил адвокат, пишет "Сегодня".

Защитник Коршуновой согласился говорить с прессой только по телефону, при этом он не называет свою фамилию.

"Дело в том, что меня многие знают. Пока мы с Марией определяемся с нашей позицией, я хотел бы полностью исключить контакты со мной третьих сторон. Возможно, уже на этой неделе я официально дам информацию", — пояснил человек, представившийся Игорем.

Вместе с тем адвокат опровергнул слова Романа Ландика, который ранее заявлял, что конфликт с Марией решен полюбовно. "Мария находилась в шоковом состоянии и свои первые претензии была готова отозвать на следующий день после инцидента. Но, по нашему с ней договору, она не могла этого сделать без адвоката. Официально отказа не оформляла. Пока она лечится, мы не будем предпринимать конкретных шагов. Суть претензий оформим позже", — заявил защитник.

Как сообщали "Комментарии", прокуратура возбудила уголовное дело в отношении депутата Луганского городского совета Романа Ландика по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 ч.3 УК Украины ("Хулиганство"). Депутата подозревают в избиении 20-летней девушки. Потерпевшая – Коршунова Мария Павловна, 1991 года рождения. В ее диагнозе, установленном медиками, указаны сотрясение мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей головы, закрытый перелом костей носа.

В свою очередь Ландик-младший  подал встречное заявление и считает себя пострадавшим. Медики установили у него ушибленную рану волосистой кожи головы и подозрение на сотрясение мозга. Однако, по информации правоохранителей, на лечении депутат не числился ни в одном из медучреждений города.

Ландик был объявлен в розыск и задержан в Краснодаре (РФ), где он содержится в местном СИЗО. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в Украину.

Роман Ландик исключен из Партии регионов, из фракции ПР в Луганском горсовете, и лишен должности главы постоянной комиссии по вопросам инфраструктуры, транспорта и связи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!