Главная Новости Политика Янукович отметил Декларацию о государственном суверенитете
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович отметил Декларацию о государственном суверенитете

16 июля Украина отметила двадцать первую годовщину принятия Декларации  о государственном суверенитете. Ее утверждение на заседании Верховной Рады продемонстрировало готовность народа и политической элиты Украины к провозглашению независимости страны

18 июля 2011, 16:06
Поделитесь публикацией:
Янукович отметил Декларацию о государственном суверенитете

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, в своем обращении по поводу годовщины принятия документа, Президент Виктор Янукович отметил:

"Декларация определила направления будущего государственного строительства, право нашего народа на самостоятельность в экономической, военной и международной сферах, ввела самоопределение украинской нации. Документом были заложены основы развития гражданского общества и демократического правового устройства".

Янукович подчеркнул, что заложенные в Декларации принципы остаются актуальными для Украины и сегодня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!