Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Так, достоянием СМИ стали фотографии, сделанные одним из строителей в "Межигорье" на мобильный телефон. На снимках — смеситель в форме лебедя – позолоченный, ручной работы, выполнен в классическом стиле: краны позолоченные, с крупными кристаллами Swarovski. Цена колеблется от 2 до 4 тысяч евро. В то время как обычный смеситель на сайтах в интернете стоит в 100 раз дешевле – около 200 гривен с НДС.
Сейчас смесители-лебеди очень актуальны в Италии и Испании, которые являются законодателями моды в домашнем декоре. Подобные смесители можно найти в каталоге от испанского производителя элитной сантехники Bronces Мestre.
На еще одной фотографии из гостиной Януковича — люстра от российского производителя "Рестамп", купленная 1 декабря 2010 года фирмой "СПС-Груп" за 355 тысяч гривен. Весит светильник 8 килограмм. На фотографии видно, что тяжеловесную люстру в гостиной Президента дополняют несколько бра того же производителя "Рестамп".
Фирма "Рестамп" славится своими роскошными светильниками для больших объектов, например, Храм Христа Спасителя, Государственный русский музей "Мраморный дворец" и личные апартаменты президента России в Кремле — так называемое "Здание №1 Московского Кремля". Фирма изготавливает люстры из хрусталя и бронзы. На сайте производителя отмечается , что "хрустальные люстры — желанный элемент в роскошном убранстве общественных заведений, фамильных особняков и модных салонов. Они придают единство стилистическому оформлению респектабельных залов и помещений".
Также на фотографии можно также увидеть массивный электро-инструмент, что свидетельствует о продолжении ремонта в покоях главы государства.
На прошлой неделе Агентство France Presse опубликовало материал со ссылкой на свои источники среди строителей, где оценило ватер-клозет Януковича в 350 тысяч евро. В частности, там сказано, что туалет отделан полудрагоценными камнями.
Как сообщали "Комментарии", в последние дни отечественный интернет взорвало сообщение информагентства France Press о резиденции "Межигорье" — дескать там построили туалет, и не простой, а с полудрагоценными камнями. "По информации источников AFP среди строителей, санузел полностью инкрустирован полудрагоценными камнями, что обошлось в 350 тысяч евро", — говорится в материале агентства.
Фото с сайта pravda.com.ua
Новости партнеров