Обвинение хочет наказать Тимошенко за Твиттер

Государственное обвинение просит суд сделать замечание Юлии Тимошенко за недопустимое высказывание в интернете. Соответствующее ходатайство заявила прокурор Фролова

В частности после того, как судья Родион Киреев опять сделал замечание Тимошенко за неуважение к суду в процессе, Фролова сказала: "Я прошу суд обратить внимание на то, что подсудимая пренебрежительно отзывается не только в зале суда, но и в сети интернет. В частности, в микроблоге Твиттер".

"Я прошу приобщить к материалам распечатки из Твиттера, а кроме того сделать ей замечание и предупредить о невозможности таких высказываний в будущем", - отметила Фролова.

После этого защитник Николай Сирый начал знакомиться с распечатками из Твиттера Тимошенко, вслух зачитывая их в зале суда.

Как известно, Тимошенко ведет лично Твиттер. Она также делает свои записи непосредственно из зала суда.

В частности, в последней записи Тимошенко сравнила обвинение с героями сказки Корнея Чуковского.

"Фарс начался. Кажется обвинение писал Чуковский: а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли .. Интересно, что они курят ...", - написала Тимошенко.

Фото: PHL