Выбирая новую защиту, Тимошенко наступит на "старые грабли"

Скорее всего следующим защитником экс-премьер-министра Юлии Тимошенко станет  Николай Титоренко

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом во вторник, 26 июля, у здания Печерского райсуда г. Киева сообщил нардеп от БЮТ-Б, экс-защитник Тимошенко Сергей Власенко.

По его словам, суд не обеспечил соответствующие условия для ознакомления защиты с материалами дела.

"Ознакомление с материалами дела является фундаментом любой нормальной, качественной защиты. Как можно проводить следственные действия, не зная материалов дела", - отметил Власенко.

"Сейчас Киреев рассказывает, что Тимошенко отказывается от защитников, злоупотребляет своим правом на защиту. Это абсурд. Судья, по закону, обязан создать условия, необходимые для подготовки к защите", - отметил экс-защитник.

"Возможно, вернется Николай Титоренко. Возможно, будут предложены и другие кандидатуры. В принципе, у нас есть люди, которые желают принять участие в этом суде в качестве защитников Юлии Тимошенко", - подытожил Власенко.

Как сообщали "Комментарии", во вторник, 26 июля, экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко отказалась от своих адвокатов Николая Сирого и Александра Плахотнюка.

При этом Тимошенко указала, что судья не предоставил ее защитникам достаточного времени ля ознакомления с делом и связи этим ее адвокаты не смогли надлежащим образом подготовиться к судебному процессу.