Главная Новости Политика У Пшонки догадались, как Тимошенко в суде тянет «кота за хвост»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Пшонки догадались, как Тимошенко в суде тянет «кота за хвост»

Государственный обвинитель по делу по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Лилия Фролова считает, что подсудимая затягивает судебный процесс

27 июля 2011, 10:26
Поделитесь публикацией:
У Пшонки догадались, как Тимошенко в суде тянет «кота за хвост»

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-центре Генеральной прокуратуры.

"26 июля состоялось очередное судебное заседание по делу по обвинению Тимошенко в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины. Подсудимая вновь подала заявление об отказе от участия защитников Плахотнюка А.А. и Сирого Н.И. За период судебного рассмотрения дела это уже второе заявление подсудимой об отказе от защитников по аналогичным основаниям, несмотря на то, что судом предоставлялось стороне защиты время для ознакомления с материалами уголовного дела, но защита фактически отказывается его использовать", — говорится в заявлении ГПУ.

Так, подчеркивают в прокуратуре, адвокат Сирый Н.И., который был допущен судом к участию в деле 18.07.2011, в течение трех суток не знакомился с материалами дела.

"По мнению государственного обвинителя систематическая замена защитников по делу свидетельствует о сознательном затягивании судебного рассмотрения дела со стороны подсудимой и фактическом злоупотреблении своими правами", — заявляют в ГПУ.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!