Луценко возмущен, что его лавочки отдали Тимошенко
Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко просит Печерский районный суд Киева суд обеспечить зал заседаний местами для сидения. Об этом он сказал в зале заседаний
Он считает, что тот факт, что в зале не хватает сидячих мест, является нарушением его прав, так как это ограничивает доступ общественности.
По словам Луценко, лавочки в зале перенесли в тот зал, где проходит заседание по делу бывшего премьер-министра, лидера партии ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко, в результате чего часть присутствующих вынуждена стоять во время заседания.
В свою очередь судья Сергей Вовк отметил, что приобретение лавочек не является компетенцией суда.
Напомним, Генеральная прокуратура возбудила дело против Юрия Луценко в ноябре 2010 года.
Она предъявила ему ряд обвинений, в частности в незаконном начислении пенсии его водителю, в незаконной организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко в 2004 году, а также в нарушении положений постановления Кабинета Министров об ограничении расходов в госструктурах в связи с финансовым кризисом, когда МВД организовывало в 2008 и 2009 годах празднование Дня милиции во дворце "Украина" в Киеве.