Чиновник КГГА на спор проехался в метро
Заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко выложил на своей странице в Facebook фотографии, на которых он продемонстрировал, как добирался на работу на метро
Как передает корреспондент "Комментариев", на такой шаг чиновника сподвиг шутливый комментарий блоггера днем ранее - "А на метро проехать слабо?" - под другим фото, где Крамаренко общается с журналистами возле одной из станций подземки.
Вместе с тем к фотографии замглавы КГГА оставил подпись: "Чтобы не сбивали народ с толку, поясняю - пока не будет паркингов, автомобилистов из центра насильно выгонять никто не будет! Не переживайте!".
В свою очередь киевляне и депутаты Киевсовета активно обсуждают этот спор: "Руслан Михайлович, вы что же, тоже в мэры Киева собрались? Такой медийной активности может даже Александр Павлович (Попов, - ред.) позавидовать".
Вместе с тем пользователи Facebook в комментариях к сообщению интересуются, "А в маршрутке слабо?", и рекомендуют прогуляться по вагону с баяном или губной гармошкой: "Если много, можно новый сбор организовать, плюс - статья в горбюджет".
Как известно, моду на поездки чиновников в час пик в метро завел мэр Леонид Черновецкий: так, в конце 2006 года он приказал руководителям городской и районных администраций добираться на общественном транспорте на работу минимум 2 раза в неделю - чтобы быть ближе к народу и лично услышать жалобы киевлян.
Заместители мэра сразу смекнули, что поездка в подземке может стать бесплатным пиаром. Первым в дорогом костюме и с дипломатом, не забыв пригласить камеры отправился на работу на метро Денис Басс. Следом показал, что он близок к народу, секретарь Олесь Довгий, а обнаружив, что в метро давка, экс-секретарь Киевсовета произнес: "Нужно срочно строить новые станции!".
Фото с сайта facebook.com