Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Дело возбуждено по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением, приведшее к тяжелым последствиям).
"Руководитель порта проходит по делу как обвиняемый. Госинтересам причинен ущерб почти на 700 тысяч гривень", — сказал работник прокуратуры.
Как сообщали "Комментарии", первый раз Николай Павлюк был задержан 22 июля по подозрению в незаконной трате более 170 тыс. грн. в интересах коммерческой структуры на ремонт гостиницы "Одесса" и доставлен в симферопольский изолятор.
Уголовное дело завела прокуратура Одессы, а Генеральная прокуратура Украины поручила расследование прокуратуре Крыма. Крымская прокуратура переквалифицировала дело и возбудила его по ч.2. ст. 364 УК непосредственно против начальника порта.
Суд в Симферополе 25 июля отпустил Павлюка из изолятора под залог в 180 тыс. грн., после чего 71-летний руководитель порта попал в больницу в Одессе. Врачи предполагают, что у него инсульт.
В среду около 22:00 Павлюк был вывезен сотрудниками милиции в масках из палаты отделения интенсивной терапии 411-го госпиталя и помещен в изолятор внутреннего содержания УВД Крыма.
Новости партнеров