Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе ГПУ.
Дело возбуждено по ч. 2 ст. 273 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях служебными лицами, которые обязаны их соблюдать, что повлекло гибель людей).
По поручению генерального прокурора Украины Виктора Пшонки на место события вылетел его заместитель Юрий Ударцов.
В настоящее время на месте трагедии работает правительственная комиссия, которая должна выяснить обстоятельства и причины аварии на шахте. Ведутся поисково-спасательные работы.
По предварительным данным, причиной аварии стал взрыв метановоздушной смеси.
Напомним, сегодня ночью в г. Суходольск Краснодонского района на шахте "Суходольская-Восточная" на горизонте 915 м произошел взрыв. В аварийном участке шахты находились 28 горняков. 16 горняков погибли, трое шахтеров с ожогами и травмами разных степеней тяжести госпитализированы. Судьба еще девяти неизвестна.
Новости партнеров