Главная Новости Политика Дубина рассказал, что действовал по прямому указанию Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Дубина рассказал, что действовал по прямому указанию Тимошенко

Экс-глава НАК «Нафтогаз Украины» Олег Дубина в своих показаниях в суде по «газовому делу» против экс-премьера, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко заявил, что не стал бы подписывать соглашение с РФ в 2009 году, если бы знал, что такое решение не утверждено Кабинетом министров

29 июля 2011, 12:55
Поделитесь публикацией:
Дубина рассказал, что действовал по прямому указанию Тимошенко

"Я сказал, что не буду подписывать контракты без решения правительства. На что Юлия Владимировна сказала, что такое решение будет", — сказал он в ходе заседания Печерского районного суда Киева в пятницу.

Кроме того, в ходе заседания судья Родион Киреев зачитал свидетельства Дубины Генпрокуратуре во время следствия, в которых он указывал, что подписал контракты "по прямому указанию Юлии Владимировны".

В этих показаниях он подчеркнул, что "со слов, которые ему говорили, протокол был принят на Кабинете министров (директивы правительства – ред.)".

Напомним, как сообщали "Комментарии", в апреле этого года против экс-председателя НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело в связи с газовыми соглашениями, заключенными 19 января 2009 года между хозяйствующими субъектами Украины и России — "Нафтогазом" и "Газпромом"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!