Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом Шишацкий рассказал в интервью журналистам, пишет "Сегодня".
"У меня было такое, может, где-то даже физическое ощущение того, что я взял на себя лишний вес. Я несколько ночей не мог спать нормально. Потому что я понимаю, насколько это большая ответственность и какое доверие оказал мне президент, назначив губернатором в свою родную область, к тому же, экономически самую мощную в Украине. Поймите правильно, я не испугался, но то, что напрягся — это однозначно. А насчет моего согласия… Меня спросили, готов ли я к новой работе. Я ответил "Да"", — рассказал новый губернатор Донетчины.
"Своей главной задачей вижу остановить снижение количества населения области, чтобы через 3-4 года этот коэффициент 1,8 свести к 1 и увеличить среднюю продолжительность жизни в регионе. Это и будет главным итогом моей работы. Ну и естественно, проблемы ЖКХ, а это и вода, и дороги, и обеспечение теплом", — подчеркнул Шишацкий.
Также он отметил, что из мировых политиков образцом для него является Барак Обама.
"Из современных политиков он самый динамичный, быстро взлетевший на вершину мировой политики. В то же время я восхищаюсь и совершенно противоположным Обаме во всем, и понятно почему, Уинстоном Черчиллем... Думаю, опыт такого политика, как Черчилль, пригодится и Украине. Для него на первом месте всегда была Великобритания, а у нас нет другой страны, кроме Украины", — подытожил Шишацкий.
Как сообщали "Комментарии", Президент Виктор Янукович 12 июля свои Указом назначил Андрея Шишацкого главой Донецкой областной государственной администрации.
Новости партнеров