"Тимошенковцы" пойдут пешком из Днепропетровска в Киев
Координационный совет «Единого комитета сопротивления диктатуре» принял решение инициировать пеший поход из Днепропетровска в Киев, состоящий из сторонников оппозиционных политических сил. Дату начала и подробности акции будут оглашены завтра
Об этом "Днепропетровск. Комментарии" сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной организации партии "Батькивщина".
Днепропетровская областная организация Партии "Батькивщина" не скрывает, что создание под стенами Печерского суда в Киеве "Единого комитета сопротивления диктатуре", в который вошли 9 оппозиционных партий, главной целью имеет поддержку Юлии Тимошенко.
Что касается акции, проходившей в поддержку Тимошенко 8 августа под стенами Печерского суда, в ней принимали участие, по данным ДО "Батькивщина", около 1000 жителей Днепропетровщины, однако информацию о 3-х пострадавших в стычках с милицией не подтверждают.
Как стало известно, днепропетровское отделение "Батькивщины" не направляла организованные группы партийцев автобусами в Киев, все желающие добирались до столицы либо собственным автотранспортом, либо поездом. Напомним, что ранее родная тетя Юлии Тимошенко, Антонина Ульяхина, призвала жителей Днепропетровска, направляющихся в Киев, "подвезти" на своем автотранспорте желающих принять участие в акции.
Также сообщается, что на ближайшей сессии Днепропетровского областного совета депутаты от фракции "Батькивщина" планируют призвать коллег поддержать позицию своей политической партии по поводу судебного разбирательства над Юлией Тимошенко.